Можно ли получить миграционную карту через российскую границу, чтобы подать на гражданство РФ?

Можно ли получить миграционную карту через русскую границу,чтобы подать на русское гражданство?

.

, Анастасия, г. Москва
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Иностранный гражданин может получить бланк  миграционной карты при въезде в РФ.

Лицо, которое выдает бланк миграционной карты, зависит от места, где выдается миграционная карта, в частности от способа пересечения границы.
Если иностранный гражданин следует воздушным, морским или речным транспортом, в этом случае выдача миграционных карт производится членами экипажей судов. Если иностранный гражданин следует железнодорожным транспортом, выдача бланка миграционной карты осуществляется членами бригад поездов.
Если иностранный гражданин следует автотранспортом общего пользования (автобусом), то водитель выдает миграционные карты.
Если иностранный гражданин следует личным (частным) транспортом или в пешем порядке, получить миграционную карту он должен у должностных лиц органов пограничного контроля.

Более подробно https://migrantmedia.ru/migrat...