Как доказать, что задолженность погашена, если потеряла документ об этом?

у меня была задолженность по кредиту в хом банке был арестован счёт я погасила задолженность судебным приставам в 2009 году, арест был снят но документ был утерян в связи с переездом теперь позвонили с ЕОС и требуют погасить снова сумму в размере 18 тыс р

, Фатима, г. Воронеж
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Фатима!

Рекомендую Вам обратиться в службу судебных приставов, желательно к исполнителю по Вашему ИП и взять у них сканы документов подтверждающих оплату либо напишите им заявление и отнесите или отправите с описью вложений. Удачи Вам. С уважением.

Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, обратитесь в ССП, возьмите у них, Постановление об окончании исполнительного производства. в котором будет указано, что оно прекращено именно в связи с произведением полной выплаты, а не по другим основаниям

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы запросите письменный расчет долга.

думаю что у Вас оставили хвостик не оплаченного долга. потом накрутили %.