Пристав наложил арест на проданный дом

пристав наложил арест на проданное жилье в 2015 годуза долги по кредиту дом и зем участок под ним в соответствии с ФЗ №218.прав ли пристав

Уточнение от клиента

дом не был в залоге ине было никакого судебного решения и что делать новому собственнику.

, дина, д. Москва
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, пристав имеет право вынести постановление о наложении ограничения на регистрационные действия до тех пор пока долг не будет оплачен. А вот взыскание не может быть обращено на ваше единственное жилье.