Как собственнику получить выписку из домовой книгу, которую требуют при дарении доли недвижимости?

Здравствуйте , ситуация не простая ! В квартире 5 собсвенников каждый имеет 1.5 долю . один из собственников хочет подарить свою долю своему несовершеннолетнему ребенку. все документы для дарственной имеются кроме домовой книги а без нее получить выписку из домовой книги ( требует натариус для дарственной ) не получается! Домовая книга у других собственников и они просто не дадут домовую книгу в связи с плохими отношениями . Подскажите как можно поступить чтобы получить эту выписку из домовой книги для натариуса?

, Елена, г. Краснодар
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Какой город уточните пожалуйста?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Город Краснодар , краснодарский край.

В администрации (или в мфц) наверняка есть архивные данные, если обратиться к ним за справкой, сказав что домовую книгу потеряли, они могут подсказать вариант получить ее дубликат, как собственник вы имеете на это права.

В крайнем случае нотариус сам имеет права сделать запрос с просьбой выдать справку о прописанных (но его надо попросить об этом).