На какой размер компенсации может рассчитывать человек, пострадавший от ножевого ранения?

Здравствуйте.моего мужа ударили ножем в спину.ему оказали первую медицинскую помощь но от госпитализации он отказался.хотя врачи настаивали.теперь он находится на бол листке.у нас маленький ребенок и я нахожусь в декрете.то есть единственный кто зарабатывает-это супруг.может ли он теперь расщитывать на компенсацию за причиненный вред? И какая тяжесть вреда ножевое ранение???

, Олеся, г. Калуга
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

И какая тяжесть вреда ножевое ранение???

Олеся

посмотрите на результат экспертизы или статью, по которой возбуждено дело.

Супруг может обратиться с исковым заявлением о возмещении ущерба, причинённого от преступления, в который может входить компенсация морального вреда, расходы на лекарства, лечение, возмещение утраченного заработка, всё это должно быть подтверждено документально.

,

На какой размер компенсации может рассщитывать человек постадавший от ножего ранения?

Олеся

размер можете указывать любой, компенсацию морального вреда, всё равно, суд снизит по своему усмотрению.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Олеся, размер компенсации морального вреда зависит от степени тяжести вреда здоровью, причинённого вашему мужу. Для этого проводится судебно-медицинская экспертиза, которая определит, какой вред здоровью ему причинен.