Разрешение жены на покупку квартиры в Москве

Я иностранец хочу купить квартиру в Москве. При покупке необходимо разрешение жены. В какой форме оно пишется

, илья, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Надо сходить к нотариусу. Он даст образец  и удостоверит его

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, Вам необходимо оформить согласие жены у нотариуса.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Илья!

ст. 35 Семейного кодекса

3. Для заключения одним из супругов сделки по
распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

С июля2016 года согласно новой редакции ст. 24 122-ФЗ все сделки с долями (например когда вы покупаете квартиру у двух собственников в рамках одного договора) подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Также государственной регистрации подлежит договор долевого участия. Если квартира будет приобретаться посредством одной из указанных сделок нотариальное согласие второго супруга в этих случаях потребуется. Если обычная КП у единственного собственника то данную сделку Вы можете совершить самостоятельно

Екатерина Молоканова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! В нотариальной форме.