Вывеска на окне

Добрый день, прошу помощи т.к. совсем не компетентна в этом вопросе, а управляюща компания ничего не объясняет. Прелбрела офисные помещения на втором этаже. Управляющая компания предупредила, что вывески на фассаде устанавливать запрещено, а на окнах нет. Сняли у меня помещение туристическое агенство и установили на окне вывеску (не рекламу). Управляющая компания сказали, что это колхоз и вывеска не согласована. Но я собственник и окно это моя собственность и со мной это было согласована.

, Алёна Колесник, г. Пермь
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Фаса́д  — наружная, лицевая сторона здания

Если посмотреть на позицию Верховного Суда РФ,  от 18 ноября 2014 г. N 303-ЭС14-395, то можно отметить, что за пользование фасадом жилого дома как общим имуществом собственников для целей размещения на нем вывесок (информационных табличек) владелец вывески не должен платить собственникам помещений дома, поскольку такие сведения он обязан размещать в силу требований Закона о защите прав потребителей (ст. ст. 9, 10 закона о ЗПП). Все другие конструкции должны быть отнесены к рекламным и могут быть размещены на общем имуществе дома за плату. http://logos-pravo.ru/articles...