Может ли участник закупки менять что-либо в техническом задании заказчика в рамках 223-ФЗ?

Может ли участник закупки менять что либо в техническом задании Заказчика в рамках 223-ФЗ? Например, мы указали 4 марки на продовольственный товар, а участник закупки внес еще одну марку? Считается ли это изменением тех задания?

, Кристина, г. Сургут
Дина Камалова
Юрист, г. Уфа

1. Может ли участник закупки менять что либо в техническом задании Заказчика в рамках 223-ФЗ — это зависит от способа закупки и от Положения о закупках Заказчика, в законе №223-ФЗ нет ограничений.

2. мы указали 4 марки на продовольственный товар, а участник закупки внес еще одну марку? Считается ли это изменением тех задания? — да, считается, по сути это внесение изменений в объем закупок.