Подсудность спора между ООО и ИП по задолженности по договору поставки

Добрый день, прошу помощи.

Мы ООО - истцы, находимся в Петербурге.

Должник - ИП, зарегистрирован в КБР, г. Нальчик.

В договоре в главе "разрешение споров" прописано, что "спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде в соответствии с нормами действующего законодательства."

Соответственно, направили исковое в АС КБР.

Спустя месяц конверт вернулся, во сопроводительном письме никакой конкретики.

Подскажите, что же делать?

Я так понимаю, засылать исковое им же повторно?

Задолженность по договору поставки, поставляли также в КБР.

Заранее спасибо

  • SCAN0082
    .pdf
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Катерина!

Вы в  исковом заявлении ошибочно указали" в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга", поэтому из АС КБР Вам и отправили исковое заявление обратно, учитывая ответ в сопроводительном письме.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катерина.

Иск вам надо направить в АС по месту нхождения вашего должника, т.е. в http://askb.arbitr.ru/

Вы видимо при отправке иск направили в АС СПб и ЛО, поэтому вам его вернули таким сопроводительным письмом.

Иск с приложениями  направляйте по подсудности, с правильным указанием адреса.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно предположить, что в исковом заявлении у Вас указан  АС СПб и ЛО, а документы направлены в АС КБР, в связи с этим Вам и вернули. Необходимо исправить и направить повторно. Помимо почтового отправления также можно подать исковое заявление в электронном виде.

Если необходима практическая помощь, пишите в личные сообщения.

С уважением,

Михаил