Предлагают заключить договор к СНИЛС, мошенники это или нет?

Позвонили, назвали ФИО и адрес проживания. Представились из ПНФ. Сказали, что согласно закона 2016 года какого-то месяца и числа к СНИСЛ требуется оформить договор. Вам ясна эта информация? да. Короче, тогда к Вам направляем курьера, он Вам привезет договор, а вы ему дадите Ваши паспортные данные, он заснимет их на телефон и привезет нам. Ну, мне кажется, что это мошенничество чистой воды?

, Андрей, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, не предоставляйте никому свои паспортные данные! Это мошенники!

Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, даже не связывайтесь. Никакого закона нет. Либо это действительно мошенники, либо представители ПНФ, которые с помощью специального програмного обеспечения перекинут вас в свой неправительственный пенсионный фонд. с уважением.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если приедут, то незамедлительно вызывайте полицию. ПФР не выезжает на дом и не заключает договоры к СНИЛСу