Каково время на подключение газа после подписания проекта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 10 апреля был подписан проект на газоснабжение. Сегодня 28 июля и до сих пор нет монтажных работ. Я писала заявление на ускорение. В какие сроки должны быть проведены монтажные работы и само подключение с этого момента. Благодарю за ответ

, Мария, г. Краснодар
Марат Бурнацев
Юрист

Мария к сожалению сроки о которых вы спрашиваете не существует, есть только общий срок газификации в пределах которого вас обязаны подключить:

85. Срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать:

а) 1 год — для заявителей, в случае подключения к сетям газораспределения газоиспользующего оборудования с максимальным часовым расходом газа не более 15 куб. метров (с учетом расхода газа газоиспользующего оборудования заявителя, ранее подключенного в точке подключения), в случаях, когда расстояние от точки подключения до сети газораспределения с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии от границы земельного участка до точки подключения, составляет не более 40 метров и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется), кроме случая, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту, если иные сроки (но не более 2 лет) не предусмотрены инвестиционной программой или соглашением сторон;