Как поступить при просроченную регистрацию?

Добрый ночь, моя ситуция: срок моего регистрации до 30 июня 2017, до сих пор не взяли документы на продление ее в паспортный отдел из за того что у меня нет договор общежития (Старший преподователь на отпуск и не успел продлить его.) Я гражданин гватемальской республики, учись в москве. У меня виза до июля 2018 гг.

, Джонни Сифуэнтес, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, В 2017 году штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.

Если иностранец приехал из страны, с которой заключено соглашение о безвизовом режиме, он может пребывать/проживать на территории России до 90 дней.

Поэтому идите пишите объяснительную, и подавайте документы на продление

Джонни Сифуэнтес
Клиент, г. Москва

какой срок считается "сильно нарушено "?я студент а мне в пастортный отдел каждый день продлиняют виза и миграционная карта, я сделал визу, очередно мне надо было подавать документы на оформления новой регистрации, я попросил взять от меня документы и разрешить меня потом принести договор, но они отказались а уже 28ой день и до сих пор не смог подовать документы. Вы думаете мне обязательно надо выехать из России и вьездить с новой миграционную карту или только штраф ??

я думаю здесь только штраф может быть, вы студент вас как последнее мера на депортацию, сделайте договор найма жилья, и предоставьте им.