Как сдать телефон в магазин

купили телефон через некоторое время он заглючил сдали в сервис через 45 дней его вернули .но не прошло месяца как он снова заглючил .как вернуть деньги за телефон?

, галина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Уважаемая Галина!

В случае если Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и вернуть деньги, то вам в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 необходимо обратиться с письменной претензией в которой указать требование о возврате денег. В случае отказа магазина от удовлетворения ваших требований, то обращайтесь в суд. В суде вам все же придется провести техническую экспертизу, доказывающая факт заводского брака.