Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если паспорт потерян?

Гражданин украины потерял свой паспорт. Женат на гражданке РФ с 2007года, есть документ установление личности, как ему получить паспорт гражданина РФ без востановления паспорта Украины ?

, Татьяна, г. Самара
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, без восстановления паспорта гражданин Украины вопрос оформления РВП, ВНЖ и гражданства не решить!

Удачи!

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы, как иностранный гражданин, находитесь в России не только без национального паспорта иностранного гражданина, но и без всяких оснований.

Оговорюсь сразу: наличие одного только брака с гражданской РФ  не дает Вам  само ПРАВО на пребывание в России, а является только  ОСНОВАНИЕМ для  продления пребывания одним из способов.

Таким образом, для того, чтобы законно выйти на получение гражданства, Вам необходимо изначально легализовать режим своего пребывания в России.

Легализовать режим пребывания без национального паспорта у Вас не получиться.

Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением об утрате паспорта в полицию. Далее, заплатить штраф за незаконное пребывание в РФ и за утрату паспорта. Затем обратиться в консульство Украины и взять справку на выезд. В Украине восстановить утраченный паспорт. Затем вернуться в РФ и начать процедуру легализации.

Только после этого Вы сможет подать документы на РВП по браку.

Если потребуется моя помощь, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

С ув., Алёна

Добрый день! Для получения моих контактов,  Вам следует обратиться ко мне в чат.

с ув., Алёна

Объем помощи в дистанционном режиме ограничен.

Я не могу сопровождать Вас на месте, в связи с проживанием в разных регионах. Но я могу дистанционно Вас вести и корректировать весь процесс на всех его этапах. Это обойдется Вам значительно дешевле, чем помощь миграционного юриста в офлайн.

С ув., Алёна