Ппоблема с оплатой ЖКХ

Добрый день! Мама с папой развились больше 3 лет

Сейчас в семье не хватает денег на оплату услуг ЖКХ, постоянно вызывают в суд

Подскажите, может как-нибудь возможно получить скудку какую-либо на оплату

Я студент, мама работает не официально, брат учится в школе.

, Анатолий Зубков, г. Череповец
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Вам необходимо оформить субсидию, как семья признанная малоимущей

Льготы предоставляются гражданам в том случае, если их расходы на оплату помещения и коммунальных услуг превышают 22% общего дохода. Расчет размеров субсидий осуществляется в соответствии с региональными стандартами.

Возможность выделения субсидий и льгот по оплате коммунальных услуг относится к ведению региональных органов власти. Это значит, что детали и возможности оформления необходимо уточнять у местных органов власти: для оформления субсидий обращаются в органы соцзащиты, для получения льгот по оплате услуг (снижения тарифов) — в местную жилищно-эксплуатационную организацию.

Основными документами, необходимыми для получения субсидии на оплату услуг ЖКХ, являются:

паспорта;
свидетельства ИНН (если есть);
документы, подтверждающие все виды доходов всех членов семьи;
справка о составе семьи;
документы, подтверждающие степени родства между членами семьи;
документы, подтверждающие имеющееся право (аренда, собственность) на объект недвижимости;
документы, подтверждающие осуществление коммунальных выплат, и справка, подтверждающая отсутствие задолженности (справка ЖЭКа);
справку БТИ.

http://nsovetnik.ru/zhiliwnye_...

Обратитесь в ЖЭУ, Вам объяснят перечень каких документов необходимо представить