Можно ли в этом году подавать НДФЛ-3 для получения имущественного вычета или только в следующем?

В сентябре 2015 года заключили договор участия в долевом строительстве. Передаточный акт подписали в декабре 2016. Дата государственной регистрации права 16.05.2017г. Подскажите, можно ли в этом году подавать НДФЛ-3 для получения имущественного вычета или только в следующем? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

  Да, можете, право на вычет по Договору долевого участия возникает с момента подписания передаточного акта см. .пп.6 п.3 ст.220 НК РФ