Как поменять счетчик газа?

Здравствуйте. Мне не нравится газовый счетчик который стоит сейчас хочу поменять на другой.Он рабочий но хочется поменять.Как мне это сделать чтобы газовики поставили другой счетчик.Что будет если я его ударю кирпичем как мне это провернуть.

, аня, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аня!

Вы пишете:

 Мне не нравится газовый счетчик который стоит сейчас хочу поменять на другой.Он рабочий но хочется поменять.Как мне это сделать чтобы газовики поставили другой счетчик.Что будет если я его ударю кирпичем как мне это провернуть.

Обратитесь в газоснабжающую организацию с просьбой о замене счетчика, объяснив причины замены. Не вздумайте ломать счетчик ударом кирпича или еще чем-нибудь. Тогда действительно заменят счетчик, но дополнительно, кроме стоимости самого счетчика, Вам придется уплатить штраф. Поговорите на эту тему с рабочими, которые занимаются обслуживанием газовых приборов. Они лучше Вам подскажут, что нужно сделать для замены счетчика.