Какой стаж работы должен быть, чтобы получить одобрение на ипотеку?

Здравствуйте,мы с мужем молодожены. Свадьба была 7.07.17.Хотим попробовать взять ипотеку на кв.Вот только сомневаемся даст ли банк одобрение.Т.к.у мужа на новом месте работы стаж год будет только в октябре 17года.И влияет ли стаж в браке на решение банка?Какой стаж работы должен быть чтобы получить одобрение на ипотеку?

, Гузалия Рамиловна, г. Нефтекамск
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Гузалия Рамиловна, здравствуйте!

Общий стаж не только на последнем месте, но в зачет идет и предыдущее место работы должен быть не менее года, а на последнем месте работы не менее 6 месяцев. Т.к. Вы супруга, то Ваш доход, если он есть тоже учитывается, если его нет, то Вы все равно пойдете как созаемщик. Далее уже на Ваше усмотрение будете приобретать Вы недвижимость в долевую собственность или все на мужа будет оформлено. В любом случае — моя рекомендация сходить в несколько банков и узнать их условия. Я Вам написала самые простые условия от Сбербанка в моем городе.

Удачи!