Произошла недостача, но с ревизией я не согласна

Здравствуйте,меня завут Александра. В декабре 2016 года у нас была ревизия и она прошла очень хорошо в 1млн руб. плюсом. Спустя 7 месяцев,т.е.в июле 2017 года прошла ещё ревизия и вышла недостача в 1 млн руб. Нас в коллективе 7 человек на каждого повесели определенный процент долга за недостачу. Как они должны удерживать недостачу, если у нас черная и белая зарплата, и мог ли этот плюс вылезти

нам минусом? И можно ли перекрыть тем плюсом эту ревизию?

, Александра, г. Печора
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно смотреть правильно ли была оформлена ревизия. Так же есть ли у вас договора о полной материальной ответственности. Какая в них прописана ответственность: индивидуальная или коллективная? Был ли приказ на проведение ревизии? Были ли вы с ним ознакомлены? Подписаны ли акты проведения ревизии? Правильно ли заполнены данные акты? Недостачу удерживают с зарплаты, если есть на то ваше согласие. Удержать с зарплаты могут только по приказу и в размере зарплаты. Все остальное удерживается в судебном порядке. Можно ли перекрыть ревизию — этот вопрос решайте с руководством