Можно ли подать в суд на коллекторов за постоянные смс по поводу чужого долга?

Можно ли подать в суд на коллекторов, за постоянные смс по поводу чужого долга? СМС в телефоне сохранилиль. И в них написано от ООО СИНТЕТЕЛ.

, Игорь, д. Выползово
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы  вправе подать жалобу на неправомерные действия сотрудников коллекторской организации в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов. Ваша жалоба может послужить основанием для проведения внеплановой проверки деятельности коллекторской организации.

Коллекторская организация может быть исключена из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Это возможно при выявлении незаконных действия коллекторов. Также Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

При обращение в ФССП РФ приложите к обращению детализации или скриншот с телефона смс сообщений.

Незаконные действия сотрудников коллекторских агентств могут повлечь для них как административное, так и уголовное наказание.

Буду благодарна за оценку ответа.