Судебные приставы требуют заплатить за отзыв исполнительного листа

Здравствуйте!Можете подсказать. Я подавала на мужа в суд на выплату алиментов и отнесла исполнительные листы приставам. Решила исполнительные листы забрать чтобы снять с него выплату алиментов,написала заявление чтобы вернули мне листы,примерно через недели две позвонили мужу и потребовали заплатить госпошлину 2000 рублей им на руки не через банк,тогда они отдадут мне исполнительные листы. Мы решили с этим подождать,где-то через неделю позвонили опять и сказали когда вы оплатите,хотябы по 500 рублей приносите.Скажите пожалуйста это развод или нет?

, Вероника, г. Лесозаводск
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Никаких денежных средств за отзыв исполнительного листа Вы платить не обязаны.