Не дают кассовый чек на покупку телефона

Здравствуйте,купила телефон в кредит,но мне не дали кассовый чек,говорят не положено.Стоимость телефона 5499 руб.+пленка 299 руб.+ наклеивание 299 руб. итого 6097.Запрос на кредит 8586 руб.На мой вопрос где 2489 руб. продавцы не отвечают.Скажите пожалуйста в какие органы можно обратиться.

, Ирина, г. Шуя
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ирина.

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор и в Налоговую службу.

Мероприятия по контролю за выполнением субъектами предпринимательства обязанности по выдаче кассовых чеков проводятся налоговыми органами (статья 7 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении ККТ», статья 7 Закона «О налоговых органах» от 21 марта 1991 г. N 943-1).
В этих целях налоговыми органами проводятся контрольные закупки.
При покупке инспектор предъявляет продавцу поручение налогового органа о проведении проверки и удостоверение. После покупки инспектор производит оформление результатов проведенной проверки (Письмо Налоговой службы от 28.03.2006 N ММ-6-06/332@).
Документ, составленный по результатам закупки, является подтверждением факта продажи товаров и может использоваться для доказывания допущенного продавцом нарушения в части неисполнения обязанности по выдаче кассового чека (вопрос 15 Обзора судебной практики ВС РФ N 2 от 26 июня 2015 года).
http://glavkniga.ru/sitations...

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.