Пришла повестка в суд на 2 дня позже самого суда

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как быть и что писать в суд:

пришла повестка в суд 20.07 на суд, который состоялся 18.07.

Большое спасибо!

, Елена, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам необходимо уточнить в суде было ли перенесено судебное разбирательство, так как у суда отсутствовали сведения о надлежащем извещении.

Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если повестка пришла после заседания, значит, почтового уведомления о вручении ее вам также не могло быть у судьи на момент проведения заседания, что автоматически является основанием для отложения дела. Поэтому никто не будет выносить при таком раскладе даже заочного решения.

Сходите или позвоните секретарю, если дело не сложное, скорее всего, судья вынес заочное решение. Напишете заявление о его отмене, укажете причину неявки.Он назначит новую дату рассмотрения.В любом случае подскажет что делать в Вашей ситуации.

 Сохраните конверт.