Как урегулировать проблему, если оформили фирму без ведома мамы?

На мою маму оформили фирму на ней числится 4 машины.паспот не теряла сама ни чего не подписывала.что ей делать?

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ольга, добрый день. Пусть подаст соответствующее заявление в налоговую службу или полицию и объяснит ситуацию. Если она ничего противоправного не делала, то и бояться нечего. Пусть привлекают виновных, подделавших документы. Ст. 14.25 КоАП РФ возможно будет:

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Или  ст. 170.1 УК РФ:

1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

В заявлении напишете так, как рассказали на сайте.

С уважением,

Елена К
Юрист, г. Москва

добрый лень подавайте в налоговую форму р34001 о недостоверности сведений и обращайтесь в суд