Можно ли спустя несколько лет оспорить продажу квартиры, в которой жил несовершеннолетний ребенок?

Можно ли оспорить продажу квартиры, когда был несовершеннолетний ребёнок? Этим Ребёнком являюсь я. )Продажа была в 2000 году .. после чего не было приобретено жилья , и ребёнка на год сдали в интернат . все 16 последующие лет ребёнок жил на съёмной квартире .по сей день мать продавшая квартиру , не приобрела своего жилья . Она в свою очередь подучила дарственно дом от своих родителей . А ребёнок остался на улице .

, Юлия, г. Уфа
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Тут все зависит от того — а был ли ребенок собственником той квартиры? Если нет, а просто там Вы были прописаны и все, то по закону Вы ни на что не можете претендовать. Если же Вы являлись собственником, то это другая история. И орган опеки не пропустил бы такую сделку, чтоб права ребенка были ущемлены. Так что вероятнее всего — Вы собственником не являлись. Рекомендую сначала выяснить именно этот момент. Удачи!