Можно ли поставить вновь на учет в ГИБДД автомобиль снятый с учета в связи с утилизацией?

я снял с учета автомобиль ГАЗ3110 1997г.выпуска,т.к купил другой автомобиль.Думал ,что "ВОЛГУ" я продать не смогу.Сейчас у меня ее хотят купить ,но она,машина, без документов.Можно ли восстановить документы и регистрацию?

, CЕРГЕЙ,
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

заключайте договор купли продажи авто, а дальше все обязанности по постановке на учет будет нести покупатель: оформлять  ОСАГО, и в течении 10 дней в МРЭО ставить на учёт будет покупатель. это все обязанности покупателя.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Решением Верховного Суда РФ от 06.03.2014 N АКПИ13-1251 <О признании частично недействующим абзаца седьмого пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001> был отменен запрет на регистрацию ТС, прекращенную ранее согласно заявлению автовладельца в связи с намерением утилизировать автомобиль. А именно:

«Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001, в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.»

Таким образом Вы вправе вновь поставить автомобиль на учет в органах ГИБДД.