Как взыскать долг с квартиранта за плату по договору аренды?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться и как взыскать долг за арендную плату с квартиранта по договору аренды квартиры? Квартирант не оплатил аренду квартиры и съехал с квартиры. Заранее спасибо!

, Алия, г. Казань
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании арендной платы. Иск подается по месту нахождения ответчика.