Когда можно подавать на УДО, если не успела погасить судимость?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть такой вопрос. В 2013 году я был приговорён к лишению Свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения по статье 264 часть 4  после того как я отбыл одну третью часть наказания Я ушел по удо по приговору мирового судьи мне было назначено условно-досрочное наказание сроком 1 год 10 месяцев и 5 дней,срок неотбытого наказания вышел у меня без всяких проблем и нарушений. Сейчас меня приговорили по статьям 264 прим 1 и 264 прим 1  к лишению свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии-поселении , вопрос Через сколько я могу подать на удо в этот раз!?!

На момент судебных разбирательств по статье 264 прим 1 и 264 прим 1 у меня не успела погаснуть судимость за 2013 год не хватило 2 месяца и поэтому на меня завели уголовное дело!

, Иван, г. Магадан
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Наличие непогашенной судимости не влияет на возможность условно — досрочного освобождения. Совершенное вами преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Условно досрочное освобождение по данной категории преступлений может быть применено при условии отбытия осужденным не менее одной трети от назначенного наказания.(ст.79 УК РФ).

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

через сколько я могу подать на удо в этот раз!?!

Иван

как и в предыдущий раз.

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Возникнет необходимость, обращайтесь.