Почему нет данных о правоустанавливающем документе в Росреестре?

Здравствуйте в квартире пять собственников каждый имеет свою 1.5 долю . при подаче запроса одного из собственников в МФЦ на восстановление правоустанавливающего документа на свою 1.5 долю получили справку о том что данных в росреестре не имеется. Но выписку из егрн о квартире получить получилось .Подскажите при каких случаях один из собственников квартиры не может восстановиить документ подтверждающий что он владелец своей доли и на каких основаниях он стал собственником ( документ договора мены ) ....?

, Елена, г. Краснодар
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте,  Елена!

Скорее всего, договор мены в единственном экземпляре лежит в папке с делом одного из собственников. И, судя по тому, что Вам копию не выдали, в Вашем дделе договора нет.

Нужно будет всем собственникам обратиться за изготовлением дубликата, либо

Вам попросить у кого-то из собственников копию.