Можно ли купить 3/4 доли дома за материнский капитал?

Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли купить 3/4 доли дома за материнский капитал? И как это можно сделать?

, Тамара, г. Дальнереченск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли купить 3/4 доли дома за материнский капитал? И как это можно сделать?

Возможно, но при одном условии, оставшаяся 1/4 доля в праве на жилой дом уже должна быть в собственности членов семьи получателей средств материнского капитала.

Например, в доме два собственника: мать и дочь. Дочь получает сертификат на использование средств материнского капитала и выкупает на него долю матери.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна