Как получить свидетельство о собственности на дом на участке под ЛПХ?

Добрый день. На участке под лпх строили жилой дом. Все документы для строительства были получены. разрешение было выдано в 2006 году сроком на один год. Сейчас 2017 год дом построен как оформить дом и получить документы о собственности

, Екатерина, г. Тула
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще данная процедура состоит из следующих этапов:

Заключаем договор с ПИБом (БТИ) приезжает техник для замеров и геодезист для ориентациии дома на местности.

Параллельно подаёте заявление в местную администрацию о присвоении милицейского адреса.

После техника и геодезиста, с первичными доками обращаетесь за разрешением на строительство (в СНТ разрешение на строительство не требуется).

ПИБ также ставит дом на кадастровый учёт.

Затем формируется тех план и на балванке передаётся вам для подачи на регистрацию права в росреестре.