Могут ли мои сестры выгнать меня из неприватизированной квартиры матери после ее смерти?

Здравствуйте! Мама как ветеран ВОВ получила квартиру, прописала только меня (сына). Теперь переживает, что когда умрёт (не приведи господи), то мои сёстры меня «выживут», у меня 2 сестры. Квартира не приватизирована. Обоснованы ли её опасения?

, Виктор, г. Великий Новгород
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Опасения необоснованы. Ордер га квартиру получала ваша мать. Лна осноаной квартиросьемщик. В случае ее смерти таковым будете вы. Сестры не прописагы и претендовать на пользоапнте жильем не могут. Квартира не в собственности и в состав наследства не входит.