Как урегулировать конфликт, если соседи жалуются на капающий кондиционер?

Здравствуйте, капает кондиционер по железной трубе, находящейся рядом с окном соседки, капает только когда ветер сдувает капли, бывает такое часто. Что может сделать Соседка? Как мне быть в данной ситуации? Спасибо за ответ

, Тамара, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара!

Вы спрашиваете:"Как мне быть, если соседи жалуются, что наш кондиционер капает на них?"

Вопрос Ваш, скорее, технический, нежели правовой. Удлините шланг, из которого капает на окно соседки и проблема будет решена. Иначе соседка может принудить Вас в судебном порядке убрать кондиционер, либо устранить течь на ее окно. Не думаю, что из-за такой проблемы захочется Вас ввязываться в судебную тяжбу.