Можно вернуть деньги или обменять товар в магазине по продаже электронной техники

Здраствуйте, приобрели с женой электронную книгу, а в ней оказался неудобная программа для чтения книг и удобную прогамму нельзя установить как доп софт. Вопрос: можем ли мы обменять на такую же модель но с другим набором софта, удобного для чтения или при отсутствии такого варианта получить деньги назад? Две недели со дня покупки ещё не прошло и имеется акт и сервисцентра о её исправном состоянии.

, Владимир, пгт. Нарышкино
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, в таком случае вы можете обменять товар на аналогичный или потребовать деньги. Отказ магазина будет неправомерен. Всего доброго! Буду признательна за оценку.

Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

Согласно Закону «О защите прав потребителей», Вы имеете полное право обменять приобретенный ранее товар на другой в течение 14 дней, в случае если он вам по каким-то критериям не подходит.