Можно ли в Верховном суде обжаловать постановление о штрафе за парковку на газоне?

здравствуите получил постановление от администрации города что я парковался на газоне с фотографиями ноя слышал что этот штраф можно обжаловать или отменить так как верховный суд отменяет эти штрафы

, федр, г. Ижевск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете попробовать обжаловать постановление, ВС РФ по некоторым делам указывал, что штраф за парковку на газоне может быть установлен лишь на федеральном уровне, а в КоАП РФ такой административной ответственности не установлено.

В 2016 в ГД РФ был внесён законопроект, предусматривающий административную ответственность за данное действие.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

федр
Клиент, г. Ижевск

я не знаю как обращатся вс рф как написать жалобу на постановление и потом куда идти и стоит ли сумма штрафа 500р

я не знаю как обращатся вс рф как написать жалобу на постановление

федр

Вы можете обратиться к юристу.

и стоит ли сумма штрафа 500р

федр

потратите больше, чем 500 рублей, но, возможно, получится взыскать судебные расходы.