Как и где запросить копию приговора мужа, если я переехала в другой город?

как и где запросить копию приговора мужа если я переехала в другой город а он отбывает наказание по прописке

, алена, г. Омск
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Обратитесь в суд, вынесший решение, с соответствующим заявлением. Заявление можно подать по почте. В заявлении в верхнем правом углу укажите наименование суда, в который вы его подаете, свои личные данные (фамилию, имя, отчество, адрес, телефон). В основной части своего заявления в свободном стиле кратко изложите информацию о том, кем рассматривалось дело, его номер (если он вам известен), кто являлся обвиняемым по делу, когда было принято решение. Это поможет работникам суда быстрее найти требуемые вами документы. Далее выскажите свою просьбу о получении копии приговора с указанием причин, по которым она вам понадобилась. Готовую копию вы сможете получить в секретариате суда, либо она будет выслана почтовой связью (по вашей просьбе).

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Копии приговора выдает суд вынесший приговор обвиняемому, защитнику и потерпевшему по их заявлению. Полагаю, что и жене может суд выдать для развода в порядке указанным моим коллегой, то есть по запросу почтой. Обычно выдают, но возможен отказ. Копия должна быть или может быть у мужа или адвоката его защищавшего, а может быть в деле, которое в  исп.учреждении. То есть рассмотреть все пути получения копии.