Инспектор выписал определение о нарушении ПДД и составил протокол о рассмотрении дела на месте

Сотрудник ГИБДД Выписал опреление о нарушении ПДД, с нарушением водитель не согласился. вышение должностных полномочий, отсутствие специнструмента. Явно видно преИнспектор составил протокол, в котором указал что дело рассмотрено на месте. Имел ли право инспектор сделать такую запись

, Александр, г. Барнаул
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Постановление вынес на месте, после вынесения протокола?