Спам звонок с якобы междугороднего телефона

Только что спамеры сделали сброшенный звонок с номера +7(903)468-26-29

Я как обычно перезвонил. Там в ответ о юридических услугах робот говорит.

Заказал детализацию

Списали деньги.

Вопрос как можно их наказать?

Я разрешение на спам не давал. Нарушение моих прав о личной жизни?

И это мошенничество ли?

, Андрей, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В первую очередь позвоните на телефон горячей линии своего мобильного оператора и попросите сделать на Ваш номер телефона Запрет и антиспам. Эта услуга подразумевает под собой запрет на списание денег с мобильного телефона без Вашего личного подтверждения.

Касательно наказания мошенников — попробуйте побольше узнать про эту компанию и подайте заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).

Удачи.