Как урегулировать судебный процесс с банком по поводу задолженности по кредитному договору?

Здравствуйте,меня зовут Екатерина.Такой вопрос.ПАО Сбербанк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору ,на что мною было напрвленно возражение об отмене приказа,отмена приказа была,теперь банк подал вторично иск,где указанно о взыскании с меня сумму задолженности и расходы по госпошлины.что указано в иске(Рассмотреть дело в отсутствии истца,против рассмотрения дела в порядке заочного судопроизводства не возражаем,копию решения суда направлять истцу.а также (Определение)Судья ознакомившись с исковым заявлением пао сбербанка к Екатерине о взыскании задолженности по кред.договору.Установил Исковое заявление ПАО Сбербанк к Екатерине о взыскании ссудной задолженности по кр.договору поданно с соблюдением требований ст.131-132, а поэтому имеются основания для принятия его к производству и возбуждении гражданского дела.Для назначения дела к слушанию в судебном заседании необходимо провести досудебную подготовку.ст.133,147-150,89

Уточнение от клиента

Будьте добры ответить на мой вопрос )))

Уточнение от клиента

Могу ли я не являться в суд,а предоставить документы по почте о своих платежах,а так же отправить заявление о том что я не отказываюсь платить,но что бы мне поменяли график платежей а так же уменьшили ежемесячный платеж

Уточнение от клиента

Хорошо, какое заявление я могу написать и отправить в суд,о просьбе урегулирования ситуации, а так же о прошении снижения процентной ставки ,как правильно это сделать) Могу ли я направить заявление о просьбе другого графика и суммы платежа в банк

Уточнение от клиента

Как правильно написать отзыв и что указывать

Уточнение от клиента

Если у меня большая просрочка ,я все равно могу написать отзыв на исковое заявление,Господи что же мне делать,помогите))))Что сначала надо написать в суд))))какое заявление))).Так дело в том что решения суда еще не было,это только повторный иск банка о погашении.К этому иску было приложено определение 1,.Провести подготовку к судебному разбирательству. 2,Предложить истцу предоставить доказательства,подтверждающие требования, 3,Предложить ответчику предост.возражения и доказательства своей позиции. 4,Вызвать стороны.Разьяснить,что каждая сторона должна доказать те обстоятельства,на которые она ссылаетсякак на основании своих требований и возражений ст 56

Уточнение от клиента

ответьте на последний вопрос пожалуйста

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Не совсем понятен вопрос: Как урегулировать судебный процесс с банком?

На данный момент вы можете только просить о применении ст.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

А в дальнейшем подать иск на рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения.

Ну это естественно, если у вас нет весомых аргументов о нарушениях закона самим банком.

Поясните, что вы подразумеваете под  «урегулировать судебный процесс с банком»?

Могу ли я не являться в суд, а предоставить документы по почте о своих платежах, а так же отправить заявление о том что я не отказываюсь платить, но что бы мне поменяли график платежей а так же уменьшили ежемесячный платеж

В суд вы действительно можете не являться. А вот поменять график и уменьшить платеж вы в суде просить не можете.

Вам нужно подойти в банк и если банк пойдет на встречу, то все вышеперечисленное зафиксировать в мировом соглашении. Которое будет подписано в суде тремя сторонами (Банк, вы и судья).