Как сменить пользователя сим-карты, если ее покупатель умер?

Здравствуйте! Несколько лет назад моя мама купила (зарегистрировала) по своему паспорту 4 Sim карты для мобильных телефонов. Одну для себя, одну для сына, одну для невестки и одну для внучки. Мама умерла в прошлом году. Как можно сменить пользователя для этих сим карт, чтобы каждая была на конкретного человека? Что для этого нужно, куда обращаться?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Наследнику необходимо прийти к оператору со свидетельством о смерти и свидетельством о праве на наследство, сначала все сим-карты оформят на него, затем уже это лицо может прийти с человеком, на которого хочет переоформить карту.

Переоформляют в течение 3 дней примерно.