Смогу ли я выехать за границу, если на сайте ФССП есть ИП со ст 46 ч 1 п 4?

Была задолженность в налоговой. Я ее оплатила полностью. Зашла на сайт,а у меня до сих пор светится ст46 ч1 п4 от 06 апреля 2016. Смогу ли я выехать за границу?

, Глория, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если у вас долг погашен, вы должны обратиться в фнс, чтобы они по электронной базе отправили в фссп сведения о погашении, чтобы прекратить исполнительное производство, и убрать из программы данные сведения.Если из базы данных это не убрать, и задолженность превышает 10 тыс по базе, за границу вас не выпустят.Лучше в налоговую обратиться сразу письменно и на прием одновременно, чтобы потом у вас было подтверждение вашего обращения