Виновник ДТП не является к дознавателю, чтобы подписать постановление и протокол о решении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было совершено дтп 8 июня, есть пострадавший в дтп, сейчас дело находится у дознавателя. Проблема заключается в том, что виновник убежал в дагестан и кормит завтраками дознавателя. Дознаватель не может мне выдать документы и справку о дтп из-за неявки виновника. Сколько времени у дознавателя? Как можно решить данный казус?

, Игорь, г. Астрахань
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. Дознавать приотсановит дело в итоге и в архив положит. Просите в федеральный розыск объявлять подозреваемого (обвиняемого). Е него подписка о невыезде и надлежащем поведении? Он нарушил меру пресечения.Что за справку Вам не дают именно?Дознавтьель не будет постоянно дело продлевать. Обычно 2 месяца, потом в розыск обьявить и на этом основании дело приостановить, чтобы сроки не капали. И нужно ходатайствовать, чтобы дознаватье поручение направил в ОУР Республик Дагестан, чтобы там человека поймали и по месту расследования уголовного дела доставили. Вы имеете право напрвить жалобу руководителю дознаняи и копию в прокурату. И ваш вопрос решится быстрее.