Человек заставил взять микрофинансовый заем и не выплатил мне деньги для его погашения в указанный срок

Здравствуйте! Когда я оказалась в трудном положении, незнакомый человек мне помог, но тут у него возникает ситуация что он должен денег в 50000. После чего он забирает мои деньги (2400 наличными и 1500 снимает с карты) якобы с последубшим возвращением. После этого он принуждает взять микрофинансовый кредит где мне было одобрено 5000. Уверял что выплатить все с процентами 20 июля 17 года. Но этого не случилось. Имеется запись на диктофоне где он говорит о том что весь этот долг он выплатит.

Проценты по кредиту растут а я не могу их платить сама потому что студентка и не работаю. Что можно сделать в такой ситуации. Я хочу обратиться в органы

, Юлиана, г. Сергиев Посад
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер.Ситуация не простая.Юридически у мфо договор с вами, и претензии у них будут только к вам.В этой ситуции нужно идти поэтапно.Первое, да, обратиться в органы с заявлением, пусть даст объяснения.Пусть уголовного дела здесь и нет, но будет подтверждение, что обязуется вернуть.Второе, если после обращения в полицию все же не платит, то постараться самостоятельно закрыть долг как-нибудь, чтобы не рос, а после погашения взыскать с него в суде в порядке регресса.