Может ли моя мать выписать из своей квартиры мою бывшую жену, но сохранить прописку детям?

Проживаю с бывшей женой и двумя дочерьми в двухкомнатной кооперативной квартире в собственности моей матери. В разводе два с половиной года. При разводе я указал, что дети будут проживать в этой квартире вместе с их матерью. На текущий момент одной дочери 11 лет другой 19. Все, кроме собственника , зарегистрированы в этой квартире. Может ли моя мать в судебном порядке выписать бывшую жену из этой квартиры, не касаясь детей. Как отразится то , что дети в суде будут выражать желание жить с их матерью. У бывшей жены, не далеко, в двухкомнатной квартире проживает отец,, то есть ей есть где жить.

, Николай, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваша мама как собственник может выписать вашу бывшую жену. Но через суд.   На детях  это никак не отразится,  они останутся здесь прописанными.