Жильё у меня заберут?

Здравствуйте.Мне пришло постановление:Обязать оформить жилое помещение в общ.долевую собственность в пользу прокурора .Дом куплен на мат капитал собственник я одна у меня трое детей жильё единственное .

, татьяна, г. Самара
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. При использовании материнского капитала Вы обязаны оформить жилье в долевую собственность ДЕТЕЙ, а не ПРОКУРОРА. Это, скорее всего, требование пришло от прокурора. Сходите в Росреестр, напишите заявление о передаче долей в праве собственности на всех детей. По закону, это нужно сделать в срок не позднее шести месяцев с момента приобретения жилья под мат. капитал. Естественно, что жилье у Вас никто не отберет