Обвиняют в краже найденного в лесу металла

Здравствуйте вообщем мы с моим другом гуляли по лесу увидели что лежит металл без присмотра и рядом никого не было мы решили его сдать и как только мы его погрузили в тележку пришёл мужчина и заявил что этот металл был украден у него с завода

, Илья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист

Если все было именно так, в ваших действиях не будет состава преступления. Вы ничего не похищали. Сколько примерно металла и какого именно? На какую примерно сумму? Заявление в полицию было по этому факту? Если будет по сумме ущерба тянуть на уголовное дело и было заявление, нужно будет как-то доказывать свою непричастность именно к хищению с завода.