Как оформить фирму, занимающуюся субарендой жилых помещений?

Здравствуйте. Какие действия необходимо произвести чтобы зарегистрировать фирму, занимающуюся субарендой жилых помещений, в госорганах? Конечная цель фирмы быть "прозрачной" перед государством и исправно платить налоги.

, Валерий, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно ИП зарегистрировать

Дл ярегистрации ИП следующие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта

Подробное описание заполнения докуметов можно найти в Приказе ФНС РФ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».