Правомерно ли бездействие судебного пристава при приеме-передаче автомобиля?

Решением суда при разделе имущества мне в собственность перешел автомобиль.

При передачи автомобиля приставам должник отказался отдавать второй ключ, ПТС свидетельство о регистрации ТС, о чем указал в акте приема-передачи.

На мою жалобу старшему судебному приставу, в котором я просила изъять у должника второй ключ зажигания и документы на автомобиль, был дан ответ, что автомобиль передан и решение суда исполнено.

Должен ли пристав провести исполнительные действия надлежащим образом, то есть изъять документы на автомобиль, поскольку они являются необходимыми применительно к ТС?

Каковы мои дальнейшие действия по истребованию документов и второго ключа?

, Елена, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите аргументированную жалобу на пристава в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.