Вправе ли гос инспекция не принимать обращения от моего представителя в моих интересах?

Здравствуйте. Меня зовут Алла и мне нужна ваша помощь. Помогите разобраться по существу и если можно со ссылкой на закон.

В 2015 году мною оформлена нотариальная доверенность сроком на три года с правом представлять и отстаивать мои права моим представителем (мужем) в судах, в ФССП и при необходимости в любых организациях и учреждениях с целью получения сведений и информации необходимой для предоставления в судебные учреждения, с правом подавать заявления, ходатайства и объяснения, получать, предоставлять справки, делать выписки и копии, получать любого рода корреспонденцию, с правом расписываться за меня, давать согласие на обработку моих персональных данных и совершать все действия связанные с настоящей доверенностью. Теперь возникли проблемы при обращении гос.инспекцию , а именно на протяжении двух лет мой представитель обращался за защитой моих прав и свобод в прокуратуру, гос.инспекцию труда с обращениями и отстаиванию моих трудовых отношений в связи с неграмотными действиями со стороны работадателя в отношении меня и теперь гос.инспекция труда отказывается принимать обращения и давать письменные и устные разъяснения моему представителю мотивируя тем, что право представлять мои интересы в гос.инспекции представитель не имеет права , так как гос.инспекция не прописана в доверенности.

При этом ни прокурор, ни руководитель следственного комитета, а это люди в погонах с юридическим образованием в званиях полковники (советники юстиции) данный факт не опровергли, а на оборот только подтвердили, что мой представитель имеет такое право, как делать обращения от моего имени и от своего имени в моих интересах и получать полные сведения.

Вопрос: В праве ли гос.инспекция не принимать обращения от моего представителя в моих интересах и не давать ему никаких ответов, мотивируя тем, что наименование организации должно быть прописано в доверенности?

, Алла, п. Куйтун
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Отвечая на Ваш вопрос, то в доверенности необходимо прописывать все обстоятельства, организации, действия, которые может осуществлять доверенное лицо.

В моей практики были уже случае, когда гос.орган отказывал, в связи с тем, что не указано необходимые реквизиты.