Можно ли отсудить деньги за ремонт компьютера, если мастер завысил цену?

Можно ли подать в суд на компьютерных дел мастера, которому мы заплатили непомерно высокую цену за ремонт компьютера? Можно ли отсудить деньги обратно?

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! Можно, если это докажите и есть соответствующий договор в котором оговорено, что он должен был сделать, но не сделал. Если не выполнена работа поностью, а если выполнена полностью согласно договору, то полгаю, что невозможно.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Это возможно, если у вас есть документы, подтверждающие, что вы обращались к компьютерному мастеру. Это могут быть договор и чеки. Очень важно то, что указано в договоре, заключенном между вами, а именно, какие обязательства должен был исполнить мастер. В данном случае вы можете обратиться к мастеру с претензией, а если он не выполнит ваши требования, тогда обращайтесь в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. А вопрос в чем? Т.е. некачественно произведен ремонт или какая-то другая причина?